Умный дом для каждого Просто выбрать • Легко настроить • Удобно пользоваться
ФорумНовостиО нас пишутПресс-релизыПартнёрамТехническая информация  

Новости

2009-04-10

ИК эмиттер для управления домашней техникой

Компания AXICO представила новинку - ИК эмиттер AXICO AR021. Инфракрасный эмиттер AXICO AR021 предназначен для управления кондиционерами, ТВ, DVD и CD плеерами, ресиверами и прочей домашней техникой. Устройство принимает команды по радиоканалу от передатчиков AXICO и отправлет зараннее заданные ИК команды.
Устройство выполнено в элегантном черном пластиковом корпусе, и может быть свободно размещено в любом необходимом месте. AXICO AR021 имеет энергонезависимую память на 16 каналов. Для каждого канала может быть задано до 5 ИК команд, отправляемых последовательно. Таким образом возможно создание интересных сценариев. Например, включение аудио-видео техники и сразу начало проигрывание DVD диска.

    Например, возможно организовать следующие функции всего в одно нажатие привычного пульта:
  • Включение светового сценария "Просмотр ТВ" при включении телевизора или плазменной панели. При этом плавно гаснет свет. Вечером в комнате включаются дежурное освещение, обеспечивающее приятный для глаз полумрак.
  • Автоматическое выдвижение проекционного экрана и закрытие штор, вместе с включением проектора. При этом также включается усилитель аккустического сигнала. На экран выводится содержимое медиа-библиотеки.
  • Управление освещением во время просмотра телевизора. При просмотре изображений с пониженной яркостью, можно с пульта ТВ (или универсального пульта) слегка притушить свет.
  • Управление освещением во время прослушивания музыки. Освещенность помещения может оказывать существенное влияние на восприятие музыки. Если Вам комфортнее любимую композицию слушать в темноте, полумраке, или наоборот при ярком свете - все это можно сделать не вставая с кресла или дивана. Причем на все это нужен по прежнему - один пульт.
Устройство поддерживает множество ИК форматов. По-этому мы можем Вам гарантировать простую и надежные работу устройства с любым Вашим устройством или пультом. Попробуйте!

Компания AXICO работает на рынке интеллектуальных систем управления домом с 2006 года. Она предлагает своим клиентам решения для контроля освещения и электроприборов, системы управления отоплением, климатом, безопасностью и мультимедиа устройствами. Управление системами жилища или мониторинг ситуации внутри и снаружи дома - специалисты компании подбирают решение для каждого случая индивидуально.

Подробная информация об устройстве имеется в каталоге.