Умный дом для каждого Просто выбрать • Легко настроить • Удобно пользоваться
ФорумНовостиО нас пишутПресс-релизыПартнёрамТехническая информация  

Новости

2008-11-28

Масштабируемая система защиты от протечек

В ноябре 2008 года компания AXICO выпустила в продажу новую интеллектуальную систему защиты от протечек, которая одинаково эффективна как для квартир, так и для больших зданий. Основой системы является беспроводной датчик протечки, размером со спичечный коробок. Новый датчик абсолютно автономен - питание осуществляется от батарейки, срок службы которой составляет до 2-х лет.

Новый датчик протечки изготавливается в герметичном пластиковом корпусе, которому не страшны влага и пыль. Сенсорные элементы расположены на дне корпуса. Поэтому, датчик может быть размещен в любом подходящем месте, без необходимости прокладки проводов. При обнаружении протечки датчик посылает управляющий сигнал на клапан, который перекрывает подачу воды.

Специальный алгоритм защищает систему от ложных срабатываний, различая протечку воды и просто влажный пол.

Помимо прямой передачи команды о перекрытии воды, датчик может работать в составе системы управления зданием на основе программного обеспечения AXICO 4Comfort. Это позволяет строить гибкие распределенные системы защиты от протечек для зданий практически любых размеров. Если датчиков много, каждому из них присваивается уникальный код. В этом случае пользователь может получать сообщения и протечке в диспетчерской, на мобильный телефон или электронную почту, с указанием конкретного места, в котором произошла протечка.


Компания AXICO работает на рынке интеллектуальных систем управления домом с 2006 года. Она предлагает своим клиентам решения для контроля освещения и электроприборов, системы управления отоплением, климатом, безопасностью и мультимедиа устройствами. Управление системами жилища или мониторинг ситуации внутри и снаружи дома - специалисты компании подбирают решение для каждого случая индивидуально.

Подробная информация об устройстве имеется в каталоге.