Умный дом для каждого Просто выбрать • Легко настроить • Удобно пользоваться
ФорумНовостиО нас пишутПресс-релизыПартнёрамТехническая информация  

Новости

2008-09-22

Умный дом в благотворительном проекте 'Единой России'

В сентябре местное отделение Партии "Единая Россия" района Замоскворечье г. Москва безвозмездно установили Тамаре Борисовне Матвеевой систему управления светом - "Умный Дом". Тамара Борисовна передвигается на инвалидной коляске и "Умный дом" для нее - большое подспорье. Вот уже в течение месяца она пользуется им и очень довольна.

На минувшей неделе ознакомиться с работой оборудования пришли главы управы, секретарь местного политсовета Партии Сергей Носков и руководитель муниципального образования Николай Матвеев. Они встретились с инициатором и исполнителями этого проекта.

В квартире Тамары Борисовны системой "Умный дом" оборудованы две комнаты, кухня и коридор. Теперь хозяйка включает свет с помощью настенных панелей или небольшого переносного пульта, который удобно носить с собой. В комнатах появилась возможность плавной регулировки яркости.

Для реализации проекта было выбрано оборудование фирмы AXICO. Дело в том, что оно работает с применением беспроводных технологий и не требует прокладки кабелей. Благодаря этому, установка и настройка системы заняла всего несколько часов.

В ходе встречи руководители района заинтересовались "Умным Домом" и поддержали этот проект. Была выражена благодарность в адрес исполкома Партии и лично его руководителю Валерию Соловьеву.

Компания AXICO работает на рынке интеллектуальных систем управления домом с 2006 года. Она предлагает своим клиентам решения для контроля освещения и электроприборов, системы управления отоплением, климатом, безопасностью и мультимедиа устройствами. Управление системами жилища или мониторинг ситуации внутри и снаружи дома - специалисты компании подбирают решение для каждого случая индивидуально.